В прошлое воскресенье (2 июня) мы съездили на побережье, в город White Rock. Почему он так называется? Правильно! Потому что там есть big white rock!

Город находится к югу от нас, почти на границе с США. На машине с кампуса UBC — час.
Это был наш второй day trip за год. Муж закончил учиться. Теперь у него только практика и диссертация. Он занят всего 40 часов в неделю, а не 60-80, как обычно. Впервые за 3,5 года в Канаде мы стали проводить время всей семьей (ух, даже не верится, что мы дожили до этого времени 🙂 ).
Мы приехали в White Rock в 11 утра. У пляжа нас ждала большая, полупустая парковка. Ура-ура! Например, в Deep Cove (другой пригород Ванкувера) мы прокружили 1,5 часа, выжидая место на стоянке.
Вдоль пляжа тянется променад. Есть пандус, можно без проблем въехать с детской коляской.
По другую сторону от променада — дома, магазины и кафе. Спуск к пляжу крутой: 45 градусов, не меньше. Я не завидую местным велосипедистам 🙂 .
На променаде все как положено: торговцы сувенирами, художники, туристы (мы слышали китайскую, японскую и итальянскую речь). Есть музей.
Обратите внимание на раздел accessibility на сайте музея. Население White Rock — 20 тысяч человек. И все сделано для инвалидов: автоматические двери, пологие съезды с тротуаров и пандусы.
Я хотела зайти в музей, но ребенок устал и проголодался. Поэтому мы пошли в ресторан.
Рестораны тянутся вдоль всего променада. Есть греческий, китайский, суши, несколько рыбных заведений. Штук пять кафе-мороженых.
Воскресенье — наш cheat day. В этот день мы едим то, что не едим на неделе. Например, можем заточить бургер, лазанью или пиццу. И десертом догнаться 😉 .
Мы пошли в бургерную Ulis (слышали о ней хорошие отзывы). И не прогадади!
Я заказала бургер с рукколой, халапеньо и острым барбекю. Как же это было вкусно! Если вы будете в White Rock, загляните сюда.
Мы заплатили за два бургера $50 (средний счет в обычном ресторане). Ресторан был забит. Мы прождали минут 15, пока у нас примут заказ. Официант несколько раз извинился, что продержал нас, и дал ребенку бургер бесплатно. Пустячок, а приятно! Я еще раз вспомнила, как же я люблю канадский сервис!
После ланча мы отправились за десертом.
Что может быть лучше эспрессо? Только эспрессо с шариком кофейного мороженого! 😉
Типичные развлечения в наших краях: кайтсерфинг и whale watching.
Город напоминает южный курорт.
Ассортимент в магазине одежды умилил. Прямо привет из российских 90-ых.

В местном кафе висят объявления в местном духе: mindful pause, meditate, kids yoga… 🙂 (на западном берегу, по ощущениям, студий йоги больше чем Тим Хортонсов и Старбаксов вместе взятых).

Как вам наш пригород?
Присоединяйтесь ко мне в Фейсбуке, Инстаграме и Телеграме. Я рада каждому читателю!